на главную / история прихода / расписание богослужений / жизнь прихода / иконописная школа / воскресная школа / контакты / français  

Расписание богослужений

АПРЕЛЬ 2019 года
4-я СЕДМИЦА ВЕЛИКОГО ПОСТА

СРЕДА 3-го апреля
4-я седмица Великого поста

СРЕДА 3-го апреля
Вечерня и Литургия Преждеосвященных Даров 18.30

СУББОТА 6-го апреля
Исповедь 17.30
Всенощная 18.00

ВОСКРЕСЕНЬЕ 7-го апреля
4-ое Воскресенье Вел. Поста (преп. Иоанна Лествичника)
БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ (25 марта)
Литургия св. Василия Великого Глас 4-й 10.00

5-я СЕДМИЦА ВЕЛИКОГО ПОСТА

СРЕДА 10-го апреля
Утреня с чтением Вел. Канона св. Андрея Критского
Мариино стояние 18.00

ПЯТНИЦА 12-го апреля
Утреня с пением АКАФИСТА Пресвятой Богородицы (Похвала Пресвятой Богородицы) 18.30

СУББОТА 13-го апреля
Литургия св. Иоанна Златоуста 9.00
Исповедь 17.30
Всенощная 18.00

ВОСКРЕСЕНЬЕ 14-го апреля
5-е Воскресенье Вел. Поста (Преподобной Марии Египетской)
Литургия св. Василия Великого Глас 5-й 10.00

ТАИНСТВО ЕЛЕОСВЯЩЕНИЯ (СОБОРОВАНИЕ) 18.00
Соборование в этом году будет в храме преподобного Серафима Саровского
91, rue Lecourbe, Paris 15-ème.

6-я СЕДМИЦА ВЕЛИКОГО ПОСТА

СРЕДА 17-го апреля
Вечерня и Литургия Преждеосвященных Даров 18.30

ПЯТНИЦА 19-го апреля
Окончание св. Четыредесятницы
Утреня 18.30

СУББОТА 20-го апреля
Лазарево Воскрешение.
Литургия св. Иоанна Златоуста 9.00
Исповедь 17.30
Всенощная с освящением верб 18.00

ВОСКРЕСЕНЬЕ 21-го апреля
ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ – ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Литургия св. Иоанна Златоуста 10.00
Вечерня и утреня 18.00
 
СТРАСТНАЯ СЕДМИЦА
В понедельник, вторник и среду Страстной седмицы на часах будет читаться Евангелие от Марка.
Понедельник: гл. 1-2, 3-4, 5-6;
Вторник, гл. 7-8, 9-10, 11-12;
Среда: гл. 13, 14, 15.

ВЕЛИКИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК 22-го апреля
Часы с чтением Евангелия 9 ч.15
Вечерня и Литургия Преждеосвященных Даров 10.30
Утреня 18.30

ВЕЛИКИЙ ВТОРНИК 23-го апреля
Часы с чтением Евангелия 9.15
Вечерня и Литургия Преждеосвященных Даров 10.30
Утреня 18.30

ВЕЛИКАЯ СРЕДА 24-го апреля
Часы с чтением Евангелия 9.15
Вечерня и Литургия Преждеосвященных Даров 10.30
Утреня 18.30

ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРГ 25-го апреля
Часы и Изобразительные 9.30
Вечерня и Литургия св. Василия Великого 10.15
(воспоминание Тайной Вечери)

Утреня с последованием Страстей Господних 18.00
(Чтение 12 Евангелий)

ВЕЛИКАЯ ПЯТНИЦА 26-го апреля
Вечерня с выносом Плащаницы 14 ч.00
Утреня (Похвалы у Гроба Господня – Крестный Ход) 18.00

ВЕЛИКАЯ СУББОТА 27-го апреля
Часы и Изобразительные 9.30
Вечерня (15 паремий) и Литургия св. Василия Великого 10.00

Освящение куличей и пасок в 21.30. И после Заутрени
Исповедь и чтение Деяний Апостольских 21.30
Полунощница 22.00

ВОСКРЕСЕНЬЕ 28-го апреля
ПАСХАЛЬНАЯ ЗАУТРEНЯ 22.30
ПАСХА – СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ
ПАСХАЛЬНАЯ ЛИТУРГИЯ 00.00

СВЕТЛАЯ СЕДМИЦА
 
МАЙ 2019 года
СВЕТЛАЯ СЕДМИЦА

СВЕТЛАЯ ПЯТНИЦА 3-го мая
Пасхальные вечерня и утреня 18 ч. 30

СВЕТЛАЯ СУББОТА 4-го мая
Пасхальная Литургия, Крестный ход и раздача Артоса 9 ч. 00

Всенощная 18 ч. 00

ВОСКРЕСЕНЬЕ 5-го мая
О Фоме
Литургия Глас 1-й 10 ч. 00

СУББОТА 11-го мая
Всенощная 18 ч. 00

ВОСКРЕСЕНЬЕ 12-го мая
Святых Жен-мироносиц и Иосифа праведного
Литургия Глас 2-й 10 ч. 00

СУББОТА 18-го мая
Всенощная 18 ч.00

ВОСКРЕСЕНЬЕ 19-го мая
О Расслабленном
Литургия Глас 3-й 10 ч.00

СУББОТА 25-го мая
Всенощная 18 ч.00

ВОСКРЕСЕНЬЕ 26-го мая
О Самаряныне
Литургия Глас 4-й 10 ч.00
 
ИЮНЬ 2019 года
СУББОТА 1-го июня
Всенощная 18 ч. 00

ВОСКРЕСЕНЬЕ 2-го июня
О Слепом
Литургия и крестный ход Глас 5-й 10 ч. 00

СРЕДА 5-го июня
Всенощная 18 ч. 30

ЧЕТВЕРГ 6-го июня
ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ
Литургия 9 ч. 00

СУББОТА 8-го июня
Всенощная 18 ч. 00

ВОСКРЕСЕНЬЕ 9-го июня
Свв. Отец 1-го Вселенского Собора
Литургия Глас 6-й 10 ч. 00

ПЯТНИЦА 14-го июня
Заупокойная утреня 18 ч. 30

СУББОТА 15-го июня
Троицкая родительская суббота. Поминовение усопших
Заупокойная Литургия 9 ч. 00
Всенощная 18 ч. 00

ВОСКРЕСЕНЬЕ 16-го июня
ПЯТИДЕСЯТНИЦА – ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ
Сошествие Св. Духа на Апостолов. Литургия 9 ч. 30
Вечерня с коленопреклоненными молитвами 11 ч. 30

СУББОТА 22-го июня
Отдание Пятидесятницы
Всенощная 18 ч. 00

ВОСКРЕСЕНЬЕ 23-го июня
ВСЕХ СВЯТЫХ
Литургия Глас 8-й 10 ч. 00

Начало Петровского Поста

Суббота 29-го июня
Всенощная 18 ч.00

ВОСКРЕСЕНЬЕ 30-го июня
ВСЕХ СВЯТЫХ В ЗЕМЛЕ РОССИЙСКОЙ ПРОСИЯВШИХ
Литургия Глас 1-й 10 ч.00
 
июль 2019
Суббота 6-го июля
Всенощная 18 ч.00

ВОСКРЕСЕНЬЕ 7-го июля
Рождество Святого Иоанна Крестителя (24 июня)
Литургия Глас 2-й 10 ч.00

Четверг 11-го июля
Всенощная 18 ч.30

Пятница 12-го июля
Свв. Славных и всехвальных Первоверховных
Апостолов Петра и Павла (29 июня). Литургия 9 ч.00




*********************************

ЛЕТНИЙ ПЕРЕРЫВ

*********************************
 
No entries to show